HeadlinePemilu

Sah! KPU Keluarkan SK untuk 50 Anggota DPRD Depok Terpilih Periode 2024-2029, Ini Nama-namanya

Margonda | jurnaldepok.id
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Depok secara resmi mengeluarkan Surat Keputusan (SK) KPU Nomor 251 Tahun 2024 tentang penetapan Hasil Pemilihan Umum Anggota DPRD Kota Depok tahun 2024.

Ketua KPU Kota Depok, Willi Sumarlin menyampaikan bahwa KPU Kota Depok telah melaksanakan rapat pleno rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara di tingkat Kota Depok.

“Dan telah menetapkan Hasil Pemilihan Umum Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Depok Tahun 2024 berdasarkan berita acara dan sertifikat rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara partai politik dan calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Depok dari Kecamatan dalam Wilayah Kota Depok pada Pemilihan Umum Tahun 2024,” ujarnya.

Selanjutnya, kata dia, menetapkan Hasil Pemilihan Umum Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Depok Tahun 2024 berdasarkan berita acara dan sertifikat rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara Partai Politik dan calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten/Kota dari kecamatan dalam Wilayah Kabupaten/Kota Pemilihan Umum Tahun 2024 yang tertuang dalam formulir Model D.HASIL KABKO-DPRD KABKO.

Pengumuman ini, kata dia, akan menjadi momen penting bagi Kota Depok untuk mengetahui siapa saja yang akan duduk di kursi DPRD periode 2024-2029.

Ia mengatakan, KPU mengapresiasi masyarakat Depok yang telah mengawal proses demokrasi ini dengan penuh semangat.

“Dinamika yang terjadi selama proses rekapitulasi merupakan bagian dari proses demokrasi yang sehat. Intinya bersama-sama mengawal proses demokrasi ini. Terima kasih, meskipun kemarin ada dinamika-dinamika, itu adalah bagian dari proses pengawalan masyarakat untuk mengawal suara rakyat dengan pencermatan-percermatan yang kami lakukan,” jelasnya.

Berikut 50 Anggota DPRD Depok Terpilih Periode 2024-2029 Sesuai Penetapan SK KPU Depok:

Dapil 1 (Pancoran Mas)

1. Much Hafid Nasir (PKS)
2. Edi Masturo (Gerindra)
3. Supriatni (Golkar)
4. Mazhab (PPP)
5. Hendrik Tangke Allo
6. Imam Musanto (PKS)

Dapil 2 (Beji Cinere Limo)

1. Tajudin Tabri (Golkar)
2. T Farida Racmawati (PKS)
3. Mohamad HB (Gerindra)
4. Samuel Bonardo Parulian Situmorang (Golkar)
5. Imam Turidi (PDIP)
6. HTM Yusufsyah Putra (PKS)
7. Tati Rachmawati (PKB)
8. Aditya Wiradi Putra (Demokrat)
9. Binton Jhonson Nadapdap (PSI)

Dapil 3 (Cimanggis)

1. Yeti Wulandari (Gerindra)
2. Ade Supriatna (PKS)
3. Faresh El Fouz (Golkar)
4. Indah Ariani (PDIP)
5. Ade Ibrahim (PKB)
6. Edi Sitorus (Demokrat)

Dapil 4 (Sukmajaya)

1. Hengky (PKS)
2. Turiman (Gerindra)
3. M Nur Hidayat (PKS)
4. Juanah Sarmili (Golkar)
5. Fransiscus Samosir (PDIP)
6. Endah Winarti (Demokrat)

Dapil 5 (Cilodong Tapos)

1. Nuryuliani (PKS)
2. Gerry Wahyu (Gerindra)
3. Fanny Fatmawati Putri (Golkar)
4. Ade Fimansyah (PKS)
5. Abdul Khoir (PKB)
6. Rudi Kurniawan (PDIP)
7. Hamzah (Gerindra)
8. M Taufik (Demokrat)
9. Igun Sumarno (PAN)
10. Bambang Sutopo (PKS)
11. Samsul Ma’arip (Nasdem)

Dapil 6 (Sawangan Bojongsari Cipayung)

1. Khairullah Ahyari (PKS)
2. Qori Hatmalina (Gerindra)
3. Babai Suhaimi (PKB)
4. Nurdin Al Ardisoma (Golkar)
5. Yuni Indriyani (PDIP)
6. Habib Syarif Gasim (PKS)
7. Denny Kartika (PAN)
8. Qonita Lutfiah (PPP)
9. Imam Yuniawan (Demokrat)
10. Irfan Rifai (Gerindra)
11. Ela Dahlia (PKS)
12. Siswanto (PKB)

n Aji Hendro

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button